перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2016 года, Вторник, 13:29 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В 2015 году в Московской области почти на 40% увеличилось количество заключенных договоров на техприсоединение к электрическим сетям

Крупнейшие электросетевые компании, работающие на территории Подмосковья, (ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго») подвели итоги 2015 года по техприсоединению к электрическим сетям. Всего в прошлом году было заключено 76302 договора на подключение к электрическим сетям. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в сравнении с 2014 годом количество договоров на техприсоединение к электрическим сетям выросло на 37,5%.

«В 2015 году увеличилось количество заявителей, пользующейся услугой подачи заявки через сайты энергокомпаний. Доля заявок, поданных через интернет-порталы, составила порядка 30%. Важно, что при подаче заявки через интернет, у заявителя появляется возможность в режиме онлайн отслеживать ход ее исполнения», – отметил Дмитрий Пестов.

За 2015 год срок присоединения к электросетям сокращен почти в два раза и составляет 90 дней. В ежегодном обращении к жителям области Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу продолжать работу по упрощению процедуры техприсоединения и сократить время техприсоединения еще на 10 дней.