перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2016 года, Вторник, 13:40 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Госадмтехнадзор проверит содержание ЗАГСов

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области проверят состояние подмосковных ЗАГСов. Операцию с аналогичным названием надзорное ведомство начнет с 1 февраля.

Цель операции – проверить содержание зданий и прилегающих территорий, путей подъезда, а также состояние ограждений и объектов освещения.

- Впервые такая операция будет проводиться в тесном взаимодействии с сотрудниками министерства социальной защиты Московской области. В рамках совместных проверок мы планируем также осмотреть состояние и содержание объектов установленных в помощь маломобильным категориям граждан. Административно-технические инспекторы и сотрудники соцзащиты проверят состояние пандусов для колясок, мест спецпарковок для инвалидов и иных объектов для социально защищаемых категорий граждан, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что Госадмтехнадзором, Главным управлением ЗАГС и Министерством социальной защиты Московской области составлен график проверок, в соответствии с которыми все места регистрации актов гражданского состояния будут проверены комиссией, в состав которой войдут сотрудники всех трех ведомств. Завершить проверки планируется до 10 февраля. Всего, в рамках операции планируется осмотреть 68 учреждений ЗАГСов.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними, - заключила руководитель надзорной службы.