перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 ноября 2014 года, Пятница, 12:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях снижения количества ДТП и тяжести их последствий на автодорогах Лотошинского района, усиления контроля за соблюдением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, 02 ноября 2014 года Лотошинской Госавтоинспекцией проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках данного мероприятия организован рейд в п. Новолотошино, в ходе которого инспекторами ДПС водителям были даны рекомендации, для исключения спорных и конфликтных ситуаций использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средств аудио-, видеозаписи.

За время проведения мероприятия нарушений ПДД РФ водителями, управлявшими автомашинами в состоянии опьянения, не выявлено.

Проведение следующего профилактического рейда «Нетрезвый водитель» запланировано инспекторами ДПС на 09, 23 и 30 ноября.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не будьте равнодушными, давайте сделаем дороги нашего района безопасными. Если вы увидели водителя, управляющего автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иные грубые нарушения правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району по телефону: 7-08-33, 7-02-02, в ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району: 7-07-75 или на «телефон доверия» МВД России 8 (495)667-74-47 и «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66.