перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2014 года, Воскресенье, 13:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

16 ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП

Проведению ряда информационно – пропагандистских мероприятий, организованных в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП, была посвящена пресс – конференция, проведенная 06 ноября 2014 года начальником Лотошинской Госавтоинспекции Алексеем Алексеевичем Гудковым.

Как рассказал Алексей Алексеевич: «Ситуация на дорогах Московской области остается достаточно напряженной. За 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 6610 дорожно – транспортных происшествий,в результате которых 1205 человек погибли и 8264 получили травмы различной степени тяжести.

На территории нашего района произошло 2 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 детей получили травмы различной степени тяжести.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв ДТП. В этом году он пройдет 16 ноября.

В этот день Лотошинской Госавтоинспекцией и Лотошинским благочинием с участием представителей общественных объединений и муниципальных органов власти пройдут акции, крестных ход. В храме Серафима Саровского в п. Лотошино пройдет поминальная литургия по жертвам ДТП, а также будут проведены занятия в автошколе».