перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 февраля 2016 года, Понедельник, 18:19 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!»

В январе 2016 года на автодорогах Московской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов. В связи с этим с 8 по 14 февраля 2016 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», основной задачей которого станет профилактика и пресечение нарушений водителями транспортных средств при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут пресекать грубые нарушения ПДД, как со стороны пешеходов, нарушающих правила безопасного перехода проезжей части, так и со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходов, а также водителей, размещающих транспортные средства на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ними.

Все нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ. Особое внимание будет уделяться несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Для обеспечения личной безопасности всем пешеходам рекомендуем использовать в одежде в темное время суток световозвращающие элементы и переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в безопасности перехода. При движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость водителям транспортных средств (п.4.1 ПДД РФ).

ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения, что при контактах с сотрудниками полиции целесообразно использовать средства аудио-видеозаписи.

Будьте культурны и взаимовежливы!



И.о. начальника ОГИБДД Р.А. Боровков