перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2016 года, Четверг, 14:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Уполномоченный по правам человека в Московской области выслушала проблемы лотошинцев

11 февраля в Лотошинском районе состоялся выездной приём граждан Уполномоченным по правам человека в Московской области Екатериной Семёновой.

Вопросы граждан, проживающих в нашем районе и обратившихся к Уполномоченному по правам человека в Московской области Е.Семёновой (на приёме было 6 человек), в основном были связаны с оказанием медицинской помощи. Двум жительницам Лотошина требуются срочные операции. В одном случае операция станет повторной, после неудачно проведённой первой. С помощью консультанта отдела защиты социальных прав аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области С.И. Олейника женщины на месте подготовили все необходимые заявления и обращения.

Молодой человек, ставший инвалидом II-ой группы вследствие автомобильной аварии, пришёл с просьбой оказать помощь в прохождении реабилитации. Отец двух маленьких дочерей мечтает снова вести полноценную жизнь, работать и воспитывать детей, но на сегодняшний день его физические возможности ограничены. В ближайшее время при участии заведующей районным отделом социальной защиты населения С.В. Антоновой и главным врачом центральной районной больницы А.А. Радакиной будет выбрано медицинское учреждение, где молодой человек сможет пройти курс реабилитации. Вопрос взят на личный контроль Е.Ю. Семёновой.

32-летняя уроженка Смоленской области до сих пор не имеет паспорта. Около пятнадцати лет назад в результате многочисленных переездов семьи из города в город, документы женщины были утеряны. Все эти годы она жила без паспорта. К Уполномоченному по правам человека женщина обратилась с просьбой решить эту проблему. Решение вопроса поставлено на контроль главного эксперта сектора по работе с территориями аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Е.Ю. Мельниковой.

Бывшая гражданка республики Армения долгое время пытается получить гражданство Российской Федерации. Вопрос решился на месте, когда присутствующие связались с руководителем районного отдела УФМС. О.А. Гудкова разъяснила, в чём состояли сложности с принятием пакета документов.

Представитель районной общественной организации, пришедший на приём к Уполномоченному по правам человека, говорил об избирательном законодательстве и возможности внесения в него корректив. Беседа получилась интересной и содержательной.

В работе выездного приёма граждан участвовали глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова, заместитель главы районной администрации А.Г. Куликов, начальник общего отдела администрации О.В. Калинина, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Шаховскому городскому округу и Лотошинскому муниципальному району Е.Н. Ильина, и.о. прокурора Лотошинского района, советник юстиции Р.М. Чернов, заместитель начальника ОМВД России по Лотошинскому району В.В. Кочетков.

В завершении приёма Екатерина Леонидовна Долгасова обратилась к Уполномоченному, озвучив просьбу многих жителей Лотошинского района. После перевода службы судебных приставов и налоговой инспекции в г. Волоколамск, лотошинцы столкнулись с трудностями. Как известно, существуют категории граждан, в том числе пожилые люди и инвалиды, которым непросто добираться в соседний город. Глава района предложила рассмотреть возможность работы представителей данных служб на территории нашего района.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района