перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2016 года, Четверг, 15:54 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В добрый путь, «Надежда»!

Одним из важных направлений деятельности Центральной районной библиотеки является работа с людьми, чьи физические возможности ограничены недугами. Впрочем, когда смотришь на этих деятельных, энергичных, любознательных людей, то отчетливо понимаешь: человеческие способности и таланты поистине безграничны!

Год от года крепнут связи библиотеки с районным обществом инвалидов, в частности, с лотошинской первичной организацией, возглавляемой Н.И. Петифоровым. Это и совместные мероприятия, и «компьютерный ликбез», который проводит ведущий библиотекарь Ю.А. Незнайко. И вот – новый закономерный шаг: рождение клуба «Надежда» при Центральной районной библиотеке. Днём рождения нового клуба можно отныне считать 9 февраля. Церемония проходила в читальном зале, участниками стали представители районных «первичек» районной организации Всероссийского общества инвалидов, библиотекари, приглашенные гости. В роли ведущих выступили Ю.А. Незнайко и Т.И. Загорулько. На большом экране один за другим смеялись кадры, свидетельствующие об активной жизни лотошинцев с ограниченными возможностями в сферах культуры и спорта.

Рождение клуба совпало с юбилеем его руководителя, Н.И. Петифорова. Участники клуба подготовили целую программу, именинник принимал поздравления от заведующей отдела обслуживания Центральной районной библиотеки М.Е. Гудковой, своих коллег – Т.В. Беляевой, Т.А. Тумановой и др. Музыкальные подарки подготовили В.В. Нетесова, В.П. Елесин, А.В. Евсеев, В.Н. Маслова, О.И. Леонова. Так что старт у нового клуба получился ярким и запоминающимся.

Впереди у «Надежды» много интересных дел, тесно связанных с библиотекой.



Елена Миронова