перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 февраля 2016 года, Четверг, 16:04 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Сто детских площадок по губернаторской программе будет установлено в Московской области в 2016 году

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2016 году на территории Подмосковья будет установлено 100 детских площадок по губернаторской программе. Этот вопрос обсуждался в ходе сегодняшнего заседания Правительства Московской области.

Адресный перечень установки детских площадок в настоящее время формируется с учетом мнения жителей. Работы по их установке планируется начать с наступлением тепла, ориентировочно - 15 мая текущего года.

Новые детские игровые комплексы устанавливаются с учетом современных требований к безопасности и оснащению. Все они оборудуются специальным травмобезопасным покрытием, оснащены эстетичными и удобными игровыми и спортивными элементами.

«В период с 2013 по 2015 годы в рамках Губернаторской программы уже было установлено 198 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано в рамках муниципальных программ», - отметил Дмитрий Пестов.