перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 февраля 2016 года, Четверг, 20:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

На прошлой неделе Госжилинспекция наложила штрафов более чем на 2,5 миллиона рублей

На прошлой неделе Госжилинспекция Московской области выявила 1896 нарушений жилищного законодательства, рассмотрела 794 административных дела и оштрафовала виновных на 2 миллиона 660 тысяч рублей. Об этом сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

По его сообщению, для устранения выявленных нарушений Госжилинспекция выдала управляющим организациям и должностным лицам 1729 предписаний, протоколов и актов.

«Особо оперативно реагируем на жалобы жителей по сосулькам, уборке домов от снега и льда, отоплению и горячему водоснабжению. На устранение даем управляющим компаниям сжатые сроки, жилинспекторы проверяют исполнение предписаний, выходя на повторные обследования домов», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

За шесть рабочих дней с 15 по 20 февраля в ходе планового мониторинга закрытия управляющими компаниями тепловых контуров подъездов жилинспекторами были обследованы 1006 многоквартирных домов. Холодные подъезды были выявлены в девяти домах, больше всего — в Щелковском и Егорьевском районах.



Пресс-служба Госжилинспекции Московской области