перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 февраля 2016 года, Понедельник, 13:07 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Члены районной Общественной палаты приняли участие в заседании Общественного лесного совета Московской области

25 февраля Председатель Общественной палаты Л.Б. Пучкина и член комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, экологии и природопользованию Д.А. Белов приняли участие в заседании Общественного лесного совета Московской области.

Заседание проходило в Московской областной Думе и было посвящено общественному контролю за выполнением лесохозяйственных мероприятий. Также говорили о состоянии и перспективах развития лесов в Московской области.

Вёл заседание заместитель Председателя Московской областной Думы Н.Ю. Чаплин. С приветственным словом выступили: председатель Комитета лесного хозяйства Московской области А.В. Мигунов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАСХН, эксперт центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Н.А. Моисеев.

Повестка дня включала обсуждение вопросов, связанных с осуществлением общественного контроля в лесном хозяйстве Московской области, с организацией работы общественных лесных инспекторов, с подготовкой к лесопожарному сезону 2016 года, с утилизацией порубочных остатков на лесосеках после проведения санитарных рубок.