перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 ноября 2014 года, Понедельник, 12:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

На поклон к Ильичу

7 ноября особый во всех отношениях день. В Москве он ознаменован в этом году военным парадом. По кремлевской брусчатке прошло 6 тысяч воинов, одетых в форму участников исторического парада, состоявшегося на Красной площади 7 ноября 1941 года. В Лотошинском районе члены и сторонники КПРФ собрались на центральной площади п. Лотошино возле памятника вождю мирового пролетариата и основателя первого в мире советского государства Владимира Ильича Ленина.

Пришедшие на поклон к Ильичу лотошинцы числом более двух десятков человек вспомнили о великом прошлом Советского Союза, социальных достижениях и передовой идеологии, объединявшей все нации, народы и народности на территории шестой части земной суши. Выступления ораторов касались актуальных вопросов современности. В том числе жизненных реалий, связанных с текущей работой лотошинских коммунистов. Приводились примеры их бескорыстного служения людям. Собравшиеся решали, как строить работу дальше, извлекая уроки из прошлого. Ленинский постулат – «лучше меньше, да лучше» - остаётся современным.

На момент распада Советского Союза на партийном учете в Лотошинском районе состояло, по словам В.И. Смышляева, 1960 человек. Где они сейчас? Как понимать их клятвы на верность коммунистическим идеалам? Как понимать несгибаемый публичный антикоммунизм членов КПСС Лютенко-младшего и Теплякова?!

Собравшиеся одобрили старания районных властей по обустройству площадки вокруг памятника и установку плиты с именем Ильича на постаменте. Мини-митинг длился около получаса и завершился возложением цветов к подножию памятника.

Фоторепортаж А. Леонова с церемонии возложения цветов можно посмотреть здесь.