перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2016 года, Суббота, 7:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция обращается к пешеходам

Несколько советов пешеходам, при переходе проезжей части:

- Оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта еще на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть.

- ни в коем случае нельзя переходить дорогу в задумчивости, погрузившись в свои мысли.

- кроме того, будьте последовательны. Не надо метаться и суетиться на дороге: это запутает водителей, и они могут неверно оценить ваши намерения.

- если автомобиль остановился и пропускает вас, помните: позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой вас не видит.

- вы переходите через дорогу, дошли до середины и остановились, ожидая, когда закончится поток машин. Стойте на месте, ни в коем случае не отступайте назад ни шагу, не посмотрев предварительно и не оценив ситуацию.

- не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в любой момент может проезжать автомобиль. Люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности.

- помните: гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это, в первую очередь - переход проезжей части по пешеходному переходу.

Безопасность на дорогах – цель, объединяющая нас!



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев