перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 ноября 2014 года, Вторник, 9:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Познавательная прогулка школьников по коридорам полиции

6 ноября 2014 года в Отделе МВД России по Лотошинскому муниципальному району прошел День открытых дверей, на который были приглашены школьники ЛСОШ № 2.

На улице ребят познакомили с кинологом и его верным другом. Служебная собака по кличке Блек продемонстрировала свою работу по поиску взрывчатого вещества и справилась с ней просто блестяще.

Позже ребятам устроили экскурсию по коридорам Отдела, где они могли заглянуть в кабинеты и посмотреть на работу сотрудников «За дверью».

В классе службы перед учащимися выступила подполковник внутренней службы начальник Штаба Н.В. Сенжапова, которая рассказала об истории отдела и условиях службы в органах внутренних дел.

Школьникам была предоставлена возможность попробовать подержать в руках пистолет (учебный), разобрать его и собрать собственноручно, померить бронежилет и каски, подержать щиты. Школьникам показали и рассказали о способах самозащиты. Позже в класс службы пришёл криминалист и показал детям, как снимаются с предметов отпечатки пальцев и как потом с ними работают.

В заключение встречи школьникам рассказали о Московском Университете МВД России.

Вполне вероятно, что кто-то из приглашенных школьников выберет профессию сотрудника правоохранительных органов и даст присягу верности «Служа закону — служу народу!».



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району
Николаева В.А.