перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2016 года, Вторник, 10:41 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Министерство Экологии предлагает наложить мораторий до 1 апреля 2016 года на применение мер административного воздействия к тем, кто не подал данные для формирования кадастра отходов Московской области

1 марта 2016 года истек срок своевременной подачи сведений в кадастр отходов Московской области. На сегодняшний день сведения подали около 19 тысяч лиц. Представители предпринимательского сообщества высказали озабоченность тем, что система обработки данных не справляется с нагрузкой, что явилось причиной несвоевременной подачи сведений в систему.

Министерство Экологии предлагает наложить мораторий до 1.04.2016 на применение мер административного воздействия к тем, кто не подал данные для формирования кадастра.

Следует отметить, что кадастр отходов Московской области – это банк данных, который ляжет в основу создания территориальной схемы обращения с отходами – комплексного универсального документа, определяющего дальнейшее развитие отрасли на территории Московской области.

В тоже время стоит задача по упрощению процедуры подачи сведений в кадастр отходов. Для этого разрабатывается более «дружелюбный интерфейс» и упрощенная форма подачи данных для представителей малого бизнеса.

В настоящее время Министерством Экологии совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области, с учетом поступивших рекомендаций и предложений, поступивших от общественных организаций «Опора России» и ТПП Московской области, также разрабатываются новые инструкции и контекстные подсказки.

В целях всестороннего рассмотрения указанной работы 16.03.2016 будет проведено представление нового интерфейса программы и форм заполнения отчетности представителям коммерческих структур и общественных организаций.