перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2016 года, Среда, 10:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

По итогам заседания КЧС

29 марта в зале заседаний районной администрации состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лотошинского муниципального района.

Первая часть заседания была посвящена вопросу дополнительных мер в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Информацию доложил начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской защиты районной администрации А.С. Ручко.

О мерах по недопущению заноса вируса АЧС (африканской чумы свиней) и распространения бешенства на территории Лотошинского муниципального района доложила начальник Государственного учреждения ветеринарии (ГУВ) МО «Лотошинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Л.Б. Слудова.

Финальной частью заседания стало обсуждение важной темы, касающейся профилактических мероприятий по недопущению гибели детей на пожарах. Доклад был представлен начальником отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району Э.В. Торгашиным.

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района А.Э. Шагиева.

По итогам работы заседания приняты соответствующие решения, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке.