перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 ноября 2014 года, Среда, 9:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

И снова бункеры «пугают» своим видом

Госадмтехнадзор обращает повышенное внимание на качество работы управляющих компаний, так как эффективность их работы напрямую влияет на уровень комфортного проживания в регионе.

Одной из управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность в Воскресенском районе, является ЗАО "Управляющая компания Дом Сервис". Данная компания контролирует состояние многоквартирных жилых домов в сельском поселении Ашитковское, городских поселениях Воскресенк, имени Цюрупы и Хорлово.

- По-видимому, управляющая компания должное внимание уделяет только городу Воскресенск, а вот другим поселениям района должного внимания не уделяется. В результате - бункеры на мусоросборочных площадках ржавые, деформированные, без опознавательных надписей, площадки полуразрушенные и плохо убираются, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторами Госадмтехнадзора зафиксировано ненадлежащее состояние контейнерных площадок в поселке имени Цюрупы на улицах Октябрьская и Рабочий городок, а также в селе Конобеево на улице Учхоз.

- По данным фактам нарушения чистоты, порядка и благоустройства составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ЗАО "Управляющая компания Дом Сервис", - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Еще по трём эпизодам направлены уведомления о вызове представителей данной организации в отдел надзорного ведомства для составления протокола. Сумма штрафных санкций на управляющую компанию может составить более 200 000 рублей.