перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 апреля 2016 года, Вторник, 13:57 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

О Монасеинской библиотеке пишет детский журнал «Читайка»

Литературно-художественный журнал издаётся раз в месяц, и вот уже четвёртый раз страницы издания знакомят читателей с работой нашей Монасеинской библиотеки.

Директор библиотеки Ольга Владимировна Кривоносова по-особенному относится к своей работе и юным читателям.

- Я работаю библиотекарем 29 лет и на вопрос «Кто в библиотеке главный?» всегда отвечаю «Читатель!». А читатели у меня разные: взрослые и дети, ответственные и не очень, увлечённые книгой и чтением и читающие по принуждению. Но есть ещё читатели особые: талантливые! – так о своей работе рассказывает О.В. Кривоносова в статье, вышедшей в свет в октябре прошлого года. С неё началось сотрудничество директора Монасеинской библиотеки и редакции журнала «Читайка».

Благодарные посетители называют библиотеку своим «Вторым домом», а Ольгу Владимировну добро и ласково - тётей Олей. «Читайка» публикует рисунки Монасеинской детворы, фото их творческих работ. Яркие страницы издания повествуют о насыщенной жизни читателей, их участие в выставках, викторинах и праздниках.

В январском выпуске детского журнала читатели Монасеинской библиотеки поздравили «Читайку» с десятилетних юбилеем и пожелали себе встречаться с журналом как можно чаще, играя в познавательные игры и разгадывая занимательные закадки.

Администрация Лотошинского муниципального района выражает слова признательности и благодарности Русской школьной библиотечной Ассоциации за то, что юные читатели имеют возможность знать у любви лотошинских детишек к книге и библиотеке в целом.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района