перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 апреля 2016 года, Среда, 11:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские полицейские организовали для воспитанников Лотошинского реабилитационного центра для несовершеннолетних поездку в местный краеведческий музей

12 апреля краткий экскурс в историю родного края совершили воспитанники Лотошинского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Помогли им в этом заместитель начальника ОМВД России по Лотошинскому району Людмила Воротынцева и член Общественного совета при ОМВД Мария Захарова, организовав интересную поездку в местный краеведческий музей.

Местом отправления в глубь веков стал выставочный зал, в котором на демонстрацию выставлены предметы интерьера и орудий труда используемые жителями Лотошино в 19 веке. Ребята с интересом слушали повествование экскурсовода Раисы Быковой о том, как лотошинцы в свое время обустраивали дома, как и чем, собирали и обрабатывали лён, в какую одежду наряжались.

Следующий зал перенёс посетителей в эпоху первой половины 20-го века, где ребята смогли послушать «музыкальный центр» того времени – патефон.

В следующем зале, посвященном Великой Отечественной войне, ребятам рассказали о страшных событиях, произошедших на территории района во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками и подвигах совершенных лотошинцами ради спасения родной земли.

По окончании посещения музея посетители поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию и пообещали посетить его ещё раз.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району Светлана Петрова