перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2016 года, Четверг, 13:53 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Межрегиональный семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений прошёл в Детском саду «Мечта»

20 апреля в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка «Детский сад №15 «Мечта» прошёл межрегиональный семинар «Современная среда ДОУ в соответствии с ФГОС ДО», на котором присутствовали специалисты из Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» Е.Б. Булавкина и И.В. Енова, научный сотрудник Института содержания и методов обучения Российской академии образования, Президент некоммерческого партнерства содействия развитию образования «Ассоциация Фребель ‐ педагогов» В.В. Кожевникова, руководители и педагоги из г. Тверь, г. Химки, г. Волоколамск, г. Краснознаменск, г. Электросталь, Ступинского муниципального района.

Открыли работу семинара заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Г. Куликов и заведующая районным отделом по образованию С.В. Лямина.

Заведующая МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта» Т.Н. Кочетова познакомила участников с регламентом работы. В процессе работы участники семинара посмотрели занятия с использованием ИКТ, здоровьесберегающих технологий, палочек Кюизенера, поучаствовали в мастер – классах по складыванию оригами из бумаги, использованию в работе педагога – психолога кинетического песка, сенсорной комнаты, познакомились с использованием методики Фребеля, созданием мультипликационной студии и созданием мультфильма «Заюшкина избушка» дошкольниками.

В ходе обсуждения представители МОЦДО «Содружество» выразили удовлетворение и восхищение увиденным, дали высокую оценку качеству образования в Центре развития ребенка. Президент «Ассоциация Фребель ‐ педагогов» выразила желание в дальнейшем сотрудничать с педагогами детского сада и подарила игровой набор Фребеля «Заюшкина избушка».

Эксперты высоко оценили деятельность сотрудников дошкольного образования, применяющих в своей работе как созданную в XIX веке методику Фребеля, так и инновационные технологии.

Подводя итоги семинара, С.В. Лямина призналась, что испытывает гордость за профессионализм педагогов и воспитателей, занимающихся с дошкольниками и качество образования в «Мечте».