перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2014 года, Понедельник, 8:45 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошел в Лотошинском районе

Генеральная Ассамблея ООН в 2005 году предложила государствам-членам ООН и международному сообществу объявить ежегодный Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С этого года ежегодно каждое третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По традиции в этот день запускают в небо белых голубей или воздушные шары, в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

Как прокомментировал начальник Лотошинской Госавтоинспекции Алексей Алексеевич Гудков, в эти дни будут проведены различные совместные мероприятия с Лотошинским Благочинием, направленные на массовое привлечение общественности к данной проблеме и напоминанию о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

14 ноября прошли занятия в автошколе МУК «Кадровик», где для кандидатов в водители был организован показ видеороликов с мест ДТП, произошедших на территории Московской области. После занятий в храме Серафима Саровского проведен молебен по погибшим в автомобильных катастрофах, в котором принял участие личный состав ОГИБДД и районные СМИ.

В Кировской начальной школе учащиеся с инспекторами Госавтоинспекции запустили в небо белые шары и провели акцию вблизи школы. Во время проведения акции учащиеся еще раз напомнили всем участникам дорожного движения о том, что очень важно знать и соблюдать ПДД, ведь от их поступков зависят жизни других людей.

Завершился день проведением общешкольного родительского собрания в МКДОУ «Начальная школа – сад «Солнышко», где для них были подготовлены беседы о применении водителями транспортных средств специальных детских удерживающих устройств и использовании светоотражающих элементов детьми - пешеходами.