перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 апреля 2016 года, Понедельник, 13:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Переходи на зеленый»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Ириной Копаевой провели акцию «Переходи на зеленый». Участниками акции стали учащиеся начальной школы – детский сад «Солнышко». Организаторы акции приготовили для школьников более 20 зеленых шаров, с которыми юные пешеходы проследовали к пешеходному переходу. Во время движения пешей колонны, сотрудником Госавтоинспекции рассказаны обязанности пешеходов, напомнены дорожные знаки. Подойдя к пешеходному переходу, сотрудники полиции объяснили, какие бывают пешеходные переходы и как правильно переходить проезжую часть.

Перейдя дорогу, в сквере п. Новолотошино, дети одновременно запустили шары в небо и дружно пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, в том числе обязательно переходить дорогу на регулируемых пешеходных переходах на зеленый сигнал светофора, внимательно смотря по сторонам. В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали детям памятки по правилам перехода проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после проведения акции люди задумаются и более ответственно подойдут к вопросу о правилах дорожного движения.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев