перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 апреля 2016 года, Понедельник, 13:33 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Госжилинспекция выявила более полутора тысяч нарушений жилищного законодательства за неделю

«С 18 по 22 апреля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1586 нарушений жилищного законодательства, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков. – На основании материалов проверок выдано 2170 предписаний об устранении нарушений, протоколов об административной ответственности и актов проверок».

По итогам рассмотрения административных дел было наложено 107 штрафов. Их общая сумма составила 2 миллиона 700 тысяч 500 рублей. Ранее оштрафованные управляющие компании и их должностные лица перечислили в бюджет Московской области 4 миллиона 404 тысячи 600 рублей.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов 902 домов. Нарушения выявлены в 19 из них. Три таких дома находятся в Одинцовском районе, еще по два – в Ступинском и Люберецком.

Кроме того, в 12 домах из 680 обследованных выявлены незакрытые тепловые контуры (поврежденные или отсутствующие заполнения окон и входных дверей, неплотно закрывающиеся оконные рамы, неисправные или отсутствующие самозакрывающие устройства на входных дверях подъездов). Три таких дома находятся на территории Павлово-Посадского района, по два – в городских округах Ивантеевка и Королёв.