перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 мая 2016 года, Пятница, 15:12 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С Днём Великой Победы!

Уважаемые ветераны войны и тыла, жители Лотошинского района! Сердечно поздравляю Вас со священным для нашего народа праздником — Днём Победы в Великой Отечественной войне!

71 год назад отгремели последние залпы самой тяжёлой и кровопролитной войны прошлого столетия. Сегодня мы отмечаем этот день как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Победы. Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности тем, кто сохранил чистое небо, зелёные поля и сверкающие реки для нас. Светлая память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины! Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Эта Победа показала всему миру величайшее мужество и силу духа нашего народа.

Всё меньше среди нас остаётся участников сражений за освобождение родной земли, вынесших на своих плечах все тяготы военных лет. Сегодня перед нами стоит самая главная общая задача – сделать всё самое необходимое для создания комфортных условий жизни нашим ветеранам, обеспечения их заботой и вниманием. Наш долг сегодня – быть достойными поколения победителей, честно работать, уважать свою Родину, крепить её мощь.

От всего сердца поздравляю Вас с Днём Победы и желаю ветеранам, участникам войны, труженикам тыла и всем лотошинцам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова

Дорогие жители Лотошинского района! Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Светом благодарной памяти озарён этот Великий День. Проходят десятилетия, меняются поколения, но для всех нас он остается священным. Подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость страны, служит примером стойкости, несгибаемости духа и мужества, ярким воплощением традиций ратной и трудовой доблести.

Уроки той страшной войны не подвластны времени. Память о войне будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение.

В этот праздничный день от всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Председатель Совета депутатов Лотошинского муниципального района Р.Н. Смирнов