перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 апреля 2016 года, Четверг, 15:59 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Фермер из Лотошинского района получит грант на развитие хозяйства

По итогам конкурсных мероприятий, состоявшихся 21 и 25 апреля 2016 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов грантовая поддержка оказана оказана 30-ти начинающим фермерам, 8-ми семейным фермам и 2-м кооперативам. Общая сумма поддержки составила более 150 миллионов рублей

Два начинающих фермера из Лотошинского района приняли участие в данном конкурсе. Всего в 2016 году за возможность получить финансовую помощь от государства в борьбу вступили 67 крестьянских (фермерских) хозяйств из 34 районов области.

Условием участия в конкурсе и получения заветного гранта стало наличие не только сельскохозяйственного образования или опыта работы в аграрном секторе, но и предварительные договорённости о реализации произведенной продукции. Также фермер должен обеспечить софинансирование в размере не менее 10% стоимости заявленного на конкурс бизнес-проекта.

Одним из 30-ти обладателей гранта стал житель Лотошинского района Г.И. Редькин. Геннадий Иванович имеет опыт работы в сельском хозяйстве, как в отрасли растениеводства, так и отрасли животноводства. За период его работы главой фермерского хозяйства с августа 2015 года приобретён трактор и почвообрабатывающее навесное оборудование, имеются предварительные договора на сбыт продукции на территории района и за его пределами. На заключительной стадии оформления в долгосрочную аренду находится земельный участок площадью 0,8 Га.

На средства, полученные на развитие хозяйства, Геннадий Иванович планирует приобретение 300 голов племенных овец эдильбаевской породы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района (по данным, предоставленным Сектором сельского хозяйства и экологии)