перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2014 года, Понедельник, 14:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники пожарно-спасательной службы обращают особое внимание на соблюдение пожарной безопасности в осенне-зимний период

С наступлением холодной погоды традиционно увеличивается риск возникновения пожаров по причине неисправности печного или газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Для того, чтобы предупредить возникновение возгораний в жилых домах в осенне-зимний период, инспекторы надзорной деятельности Лотошинского района ежедневно проводят профилактические рейды и напоминают жителям правила пожарной безопасности.

Сотрудники пожарных частей и инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно проводят подворовые обходы, распространяют информационные листовки, гражданам разъясняют правила пожарной безопасности.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся к так называемой «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Волоколамское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности!

При пожаре и чрезвычайных ситуациях звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 01, 101 или 7-02-01, по сотовому телефону 8-903-203-89-73.



Д.С. Сорокин, старший инспектор ОНД по Лотошинскому району,
Ю.Е. Хохлова, старший инспектор ВТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас»