перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 мая 2016 года, Вторник, 13:16 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Закон Московской области в действии

30 декабря 2014 года утвержден Закон Московской области №191/2014-ОЗ, принятый Постановлением Московской Областной Думой 18 декабря 2014 года №17/110-П.

Настоящий Закон устанавливает единые нормы и требования в сфере благоустройства обязательных к исполнению для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, юридических и физических лиц, являющихся собственниками, правообладателями расположенных на территории Московской области земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, а так же требования к обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области.

Юридические лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, и физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора с подрядными мусоровывозящими организациями и физическими лицами, имеющими договорные отношения с организациями, осуществляющими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов, в соответствии с утвержденными Правительством Московской области среднегодовыми нормами накопления мусора (ст.57 Закона Московской области №119/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»).

В соответствии Постановления Правительства Московской области №605/26 от 24 июля 2015 года, утверждены нормы накопления мусора.

Постановлением Московской Областной Думы №3/162-П от 14 апреля 2016 года принят Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». Согласно статье 6.21 – за отсутствие договора на вывоз мусора приняты штрафные санкции:

1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей; на юридических лиц – 100 000 (ста тысяч) рублей.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей; на должностных лиц - 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей; на юридических лиц - 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

ООО «МУП Благоустройство Сервис», в целях соблюдения требований Закона Московской области, заключает договора на вывоз мусора с гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, проживающими и осуществляющими свою деятельность на территории Лотошинского муниципального района Московской области. По возникшим вопросам, можно обратиться по адресу: Московская область, Лотошинский район, п. Новолотошино, д.24 (приемные дни понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) или по телефонам: 8 (49628)71-561; 707-04.

При заключении договоров с гражданами, необходимо предоставление следующих документов (в копиях):

1. Паспорт правообладателя

2. Технический паспорт жилого помещения; домовладения (для зарегистрированных граждан)

3. Свидетельство на право собственности

4. Домовая книга (для зарегистрированных граждан)

По вопросам предоставления перечня документов для заключения договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, можно обратиться по вышеуказанным контактным данным.



Администрация ООО «МУП Благоустройство Сервис»