перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 мая 2016 года, Четверг, 15:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Результаты рейдового мероприятия по должникам

В связи с участившимися случаями неуплаты административных штрафов, вынесенных должностными лицами ОМВД России по Лотошинскому району за нарушения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в мае месяца текущего года сотрудниками ОМВД проведено рейдовое мероприятие по должникам.

В ходе данного рейда составлено 8 протоколов за уклонение от исполнения обязанности по уплате административного штрафа в срок, предусмотренный КРФоАП.

Напоминаем, что неуплата штрафа - это еще одно административное правонарушение, которое предусмотрено ч.1 ст.20.25 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Причем, в случае привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа и наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, неуплаченный штраф платить все равно придется. Итак, например: на гражданина за административное правонарушение наложено наказание в виде штрафа 500 р., который он не уплатил в срок. В связи с чем, этот гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа и ему назначено наказание в двукратном размере, т.е. 1000р. Итого, данный гражданин должен уплатить 1500р, вместо 500р.

Такие рейды теперь будут проводиться на постоянной основе, в связи с чем, полиция обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, – не ждать принудительных мер взыскания, попадая тем самым в неловкое и неприятное положение, а своевременно оплачивать штрафы и предоставлять копию квитанции в группу по исполнению административного законодательства (кабинет № 25 здания полиции, расположенного по адресу: п. Лотошино, ул. Калинина, д.19).



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району