перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 мая 2016 года, Пятница, 12:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Такси»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения дорожно-транспортных происшествий, правонарушений и преступлений, совершенных водителями легковых такси, либо в отношении их, в том числе по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактики нарушений Правил дорожного движения, на территории Лотошинского муниципального района с 10 по 24 мая 2016 года проходит оперативно-профилактическая операция «ТАКСИ».

Госавтоинспекция напоминает, что санкция ст. 12.23.1 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей) предусматривает штраф в размере 500 рублей, ст. 12.23.3 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Кроме того, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



Начальник ОГИБДД И.А. Воротынцев