перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 мая 2016 года, Понедельник, 11:09 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Финал национального чемпионата WorldSkills Russia состоится в Подмосковье

Финал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia пройдет в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С 23 по 27 мая 2016 года в выставочном центре "Крокус-Экспо" в Красногорске состоится финал национального чемпионата WorldSkills Russia», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, Worldskills – международное движение, цель которого – повысить статус рабочих профессий.

«В сентябре 2015 года в ходе отбора мы выиграли право провести финал национального чемпионата. Обслуживание авиационной техники, сантехнические работы, поварское, ювелирное дело, дизайн, столяр, токарные работы, робототехника, кондитер, парикмахер – компетенции чемпионата. Всего их около 100, из них 17 – JuniorSkills, в которых соревнуются дети от 12 до 16 лет. Впервые на чемпионате будут представлены такие компетенции, как программист, управление беспилотниками, лазерные технологии, аэрокосмическая инженерия», – сказала Забралова.

Колледж «Подмосковье» будет участвовать в финале всероссийского конкурса WorldSkills Russia Победители соревнований войдут в национальную сборную и представят Россию на мировом чемпионате в Абу-Даби в 2017 году, уточняется в материале.

Также в Московской области на базе техникума имени С. П. Королева откроется межрегиональный центр компетенций Worldskills. Всего в России будет создано шесть таких центров, подмосковный будет специализироваться на строительной отрасли, заключается в сообщении.

Московская область получила 12 медалей на чемпионатах WorldSkills по рабочим профессиям.



http://mosreg.ru/