перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 мая 2016 года, Пятница, 12:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Книжная радуга

19 мая Лотошинская районная библиотека совместно с Московской областной государственной детской библиотекой организовала для детей литературный праздник «Книжная радуга».

Зал районного Дома культуры, где проходил праздник, был переполнен. В фойе детей встречали сказочные персонажи и развлекали гостей веселыми конкурсами и загадками. Здесь же можно было полюбоваться большой выставкой детских работ, которые были представлены участниками на конкурс детского творчества «Любимые герои в книгах и на экране», посвященном Году российского кино. Юные художники – мастера аквагрима создавали забавные рисунки на лицах всех, кто хотел почувствовать себя сказочным героем.

Открытие праздника началось с задорного выступления детского танцевального коллектива (руководитель А. Лученков). Под веселую песенку о библиотеке, с книгами в руках, юные танцоры зарядили зрителей праздничным настроением.

Ведущая праздника и забавный персонаж Веселинка, рассуждая о чтении и библиотеке, предложили посмотреть видеоролик о том, как ребята проводят время в библиотеках. Присутствующие в зале дети, с восторгом узнавали себя на фотографиях, которые демонстрировались на экране.

Гостей литературного праздника поздравил заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Г. Куликов. Он поблагодарил организаторов и пожелал детям дружить с книгами и больше читать.

Еще одно поздравление прозвучало от воспитанников детского сада «Мечта». Малыши рассказали стихи о том, что они еще не умеют читать, но обязательно скоро научатся и прочтут все книжки.

Самые активные читатели библиотек Лотошинского района, а также учителя начальной школы, получили почетные грамоты от Московской областной государственной детской библиотеки. Награждение и вручение подарков проводила заместитель директора Л.С. Мельникова. Она выразила благодарность за прекрасную организацию праздника, а также свою признательность библиотекарям и всем, кто дружит с книгами и сотрудничает с библиотеками.

Учащиеся 2 «А» Лотошинской средней школы № 1 всем классом исполнили песню «Новая книжка» о том, что книга – это очень хороший подарок.

На встречу с ребятами приехал настоящий писатель, автор многочисленных сказок, повестей, сюжетов к киножурналу «Ералаш» Сергей Георгиев. Выступление писателя стало одной из ярких страниц праздника.

Директор Лотошинской централизованной библиотечной системы В.Н. Ефимова в своём выступлении поблагодарила Сергея Георгиева, а всех присутствующих пригласила чаще бывать в библиотеках. Вера Николаевна вручила победителям конкурса детского творчества «Любимые герои в книгах и на экране» дипломы и памятные подарки.

Завершился праздник парадом литературных героев и дружным исполнением финальной песни:
Читайте, читайте,
Творите, мечтайте,
Найдёте удачу в пути.
Читайте, читайте,
Страницы листайте,
Свой мир открывайте,
В нем все впереди!



Зав. отделом методико-инновационной деятельности М.И. Быкова