перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2014 года, Среда, 8:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Фасады зданий под контролем Госадмтехнадзора

С начала года на владельцев зданий с обветшалыми и исписанными стенами наложено штрафов на 12 миллионов рублей.

- Контроль за состоянием фасадов нежилых зданий и сооружений административно-технические инспекторы осуществляют вне зависимости от времени года. Старые, ветхие фасады это не только эстетически непривлекательное зрелище, но и реальная угроза для жителей, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего, с начала года по предписаниям сотрудников главного управления государственного административно-технического надзора Московской области приведено в порядок 1,5 тысячи фасадов строений и нежилых зданий.

Согласно статистике Госадмтехнадзора Московской области, чаще всего к административной ответственности за исписанные и потрескавшиеся фасады привлекались нарушители в Коломенском районе и городе Коломна. Здесь, за соответствующие недостатки, инспекторами было наложено более 200 штрафов на сумму почти в 2 миллиона рублей. Более 120 раз штрафовались ответственные лица в Ступинском районе и городском округе Домодедово.

- Все выявленные нарушения ликвидируются в установленные инспекторами сроки, а в случае несвоевременного устранения нарушений, мы передаем дела в правоохранительные органы, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области.