перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2016 года, Воскресенье, 8:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Хранители мудрости книжной

Бесспорно веря в книжные святыни,
Несут добро и вечных знаний свет
Библиотекари - последние святые;
"Блажен, кто верует!" - мудрей не скажешь, нет! (Надежда Игнатьева)

27 мая лотошинские библиотекари отметили свой профессиональный праздник. В читальном зале Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина собрались все наши коллеги, чтобы вместе порадоваться достигнутым результатам. А их немало, как наглядно продемонстрировал отчёт директора МКУК «Лотошинская ЦБС» Вера Николаевны Ефимовой. Год от года работа лотошинских библиотек становится всё более современной, интерактивной, появляются новые формы проведения мероприятий, обновляется книжный фонд, ремонтируются помещения библиотек. Да, времена настали нелёгкие, но это не повод унывать, ведь библиотекарь – это профессия для оптимистов.

К поздравлениям руководителя библиотечной системы присоединились почётные гости - первый заместитель председателя Московской областной думы С. В. Юдаков и заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А. Г. Куликов, который зачитал поздравительный адрес от главы Лотошинского муниципального района Екатерины Леонидовны Долгасовой. Сергей Викторович Юдаков, в свою очередь, выразил признательность всем библиотекарям - хранителям книжной мудрости – за труд, в который каждый вкладывает душу, а пожелания здоровья, профессиональных успехов подкрепил делом, то есть подарком. Современный проектор – вещь для проведения мероприятий совершенно необходимая, так что теперь и центральная, и сельские библиотеки смогут сделать свою работу ещё более интересной и плодотворной.

Свой музыкальный подарок библиотекарям преподнесла талантливая лотошинка, работник культуры Майя Лебедева. После торжественной части всех собравшихся ожидал сюрприз – игра «Лотошинские киновечера» по мотивам популярной телепередачи. Полученного заряда отличного настроения и веселья хватит надолго: и на короткие праздники, и на трудовые будни. И пусть кто-то полагает, что профессия эта не востребована, а книге суждено кануть в Лету – библиотекари продолжают делать свою работу. Работу, которой мы гордимся.