перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июня 2016 года, Среда, 8:56 << ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

Проводится Третий Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, в том числе зарубежные, принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области в период с 01 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Начало регионального этапа – 20 мая 2016 года.

Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Уполномоченным органом по проведению регионального этапа конкурса выступает Министерство энергетики Московской области (далее - Министерство).

Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты – победители регионального отборочного тура (не более трех) направляются для участия в федеральном этапе конкурса.

Федеральная конкурсная комиссия в период с 01 по 31 октября 2016 г. проводит экспертизу и выбирает из присланных заявок по одному проекту из каждого региона в каждой номинации для участия в открытом интернет-голосовании по выбору победителя конкурса. При этом федеральная конкурсная комиссия имеет право отметить конкурсные работы знаком «Рекомендовано жюри».

Победители Всероссийского конкурса реализованных проектов определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума

ENES–2016, подведение итогов и награждение проводится в период

V Международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности ENES - 2016» 23–25 ноября 2016 года.

Положение о проведении регионального этапа конкурса, форма заявки и критерии оценки проектов прилагаются и размещены на сайте Министерства в разделе «Документы» - «Энергосбережение» - «Всероссийский конкурс проектов».

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются с 20 мая до 23 сентября 2016 года по адресу электронной почты ENESMO@mosreg.ru.



МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ