перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2014 года, Четверг, 8:53 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Десятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» проводит в октябре 2014 года – октябре 2015 года Десятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; среднего профессионального и высшего образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура.

Первый отборочный тур проводится образовательными учреждениями, научными организациями, органами власти, другими, поименованными выше лицами, самостоятельно.

К участию во втором туре Всероссийского заочного конкурса допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

По итогам Всероссийского заочного конкурса в мае и октябре 2015 года состоится третий, заключительный тур Конкурса – весенняя осенняя сессии Десятого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса.

Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 22 мая и 16 октября 2015 года.

Учредителями Конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом Конкурса по электронной почте.

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте , а также по телефонам:

  • 8(495)374-59-57;
  • 688-21-85;
  • 684-82-47;
  • 631-11-11-18.