перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июня 2016 года, Четверг, 13:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Наш Пушкин

6 июня – Пушкинский день России. Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина Центральная районная библиотека подготовила подарок для своих юных читателей.

В читальном зале расположилась экспозиция предметов старинного русского быта. Радовали взор бальные наряды, которые можно было не только потрогать, но и примерить. А ещё – предстать перед друзьями в образе самого Пушкина, сочиняющего новое гениальное творение.

Для ребят из летнего лагеря ЛСОШ №2 библиотекарь отдела обслуживания Миронова Е.А. подготовила литературный квест. Команде предстояло отыскать предметы из сказок А.С. Пушкина, разгадать литературный кроссворд, узнать героев по описанию, отгадать, кто мог отправить сказочные телеграммы, исправить ошибки в перепутавшихся стихотворных строках, а в результате - сложить из разрозненных частей известное высказывание великого поэта. Самые активные участники игры получили призы.

Для молодёжи была подготовлена презентация о балах пушкинской поры, правилах этикета, салонных играх, тайном языке веера. Все желающие попробовали свои силы в написании стихов в альбом, поиграли в лото и примерили красивые наряды.