перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июня 2016 года, Среда, 11:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Несовершеннолетним особый контроль и забота

14 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Лотошинского района А.Г. Куликова. Комиссией рассмотрено семь протоколов на родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

Штраф размером 5000 рублей заплатит отец шестнадцатилетнего подростка – несовершеннолетний ехал на скутере без права управления данным транспортным средством.

На 500 рублей оштрафованы родители шестнадцатилетней студентки, на которую был составлен административный протокол за нарушение установленного Федеральным Законом запрета курения табака на отдельных территориях.

На родителей двух несовершеннолетних наложены административные наказания 500 и 1500 рублей за появление детей в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Один несовершеннолетний снят с учета в комиссии по ходатайству школы-интерната, где он проходит обучение.

Заслушана информация начальника сектора по делам несовершеннолетних администрации Лотошинского района В.В. Высоцкой о проведении первого этапа операции «Подросток – Безнадзорные дети». Государственный инспектор по правилам дорожного движения ОГИБДД по Лотошинскому району Е.Н. Царькова рассказала о межведомственной работе по предупреждению детского дорожного травматизма на территории района.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района