перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2016 года, Вторник, 8:35 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Соглашения об инвестиционном сотрудничестве подписаны между Правительством Московской области и рядом компаний

Соглашения об инвестиционном сотрудничестве подписаны между Правительством Московской области и рядом компаний на ХХ Петербургском международном экономическом форуме, планирующими осуществлять деятельность на территории региона, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«Семнадцатого июня в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума был подписан ряд соглашений об инвестиционном сотрудничестве между Правительством Московской области и компаниями, планирующими осуществлять деятельность на территории региона», – говорится в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов подписали соглашение о реализации проекта по созданию в регионе сети пансионатов для пожилых людей. Предполагается организация 800 койко-мест в медико-социальных стационарах для граждан пожилого возраста. По оценкам специалистов, в каждом пансионате будет создано 80 рабочих мест, следует из пресс-релиза.

Четыре реабилитационных комплекса для пожилых планируют построить в регионе за два года – Новожилов

«Мы подписали соглашение с Московской областью о строительстве четырех центров для пожилых людей. Это медико-реабилитационные центры, каждый из которых должен принимать 200 человек и которые позволят людям пожилого возраста получать реабилитационные и медицинские услуги вместе с проживанием непосредственно в этом комплексе. У нас уже сейчас работает в Московской области один успешный центр в Монино, мы решили продолжить эту традицию. Мы считаем, что сфера ухода за больными людьми является очень востребованной сейчас, особенно в купе с медицинскими услугами. Что мы хотим от Московской области получить в хорошем смысле этого слова – мы хотим получить помощь в подборе земельных участков, подключение к инфраструктуре. Как инвесторы со своей стороны мы построим эти комплексы и будем полностью их обслуживать в течение всего периода действия. Общий бюджет этих четырех проектов составляет 800 миллионов на каждый комплекс, что в общем составляет порядка 3,2 млрд. Мы надеемся за 2 – 2,5 года максимум ввести все четыре комплекса в действие, и торжественно их открыть», – рассказал журналистам исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов.

Власти региона и НПФ «Благосостояние» подписали соглашение на ПМЭФ

В ходе форума также было подписано соглашение с ООО «Сигнатум» в лице главы региона Андрея Воробьева и генерального директора компании Александра Федорова. Документ предполагает строительство предприятия по разработке и производству медицинских изделий одноразового применения. Стоит отметить, что ООО «Сигнатум» получил статус резидента особой экономической зоны «Дубна», говорится в материале.

«Мы планируем реализовать проект производства медицинских изделий, – рассказал по итогу генеральный директор ООО «Сигнатум» Александр Федоров. – Сейчас эта отрасль представлена, в основном, импортной продукцией и мы планируем существенно увеличить долю российского бизнеса в этом секторе. Мы планируем вложить как минимум 2 млрд рублей в несколько очередей строительства. Мы планируем начать с одноразовых шприцов, потом перейдем и на другие более технологичные виды медицинской продукции. Как минимум, 200 человек будет трудиться на предприятии на первом этапе, впоследствии планируем довести этот уровень до 500 человек. Нам очень приятно подписать соглашение с Московской областью, потому что мы пришли сюда ощущая поддержку бизнеса, мы видим условия созданы самые благоприятные для развития реального сектора экономики». Подмосковье и компания «Сигнатум» подписали соглашение в рамках ПМЭФ

Кроме того, заключено соглашение с ООО «Рота-Агро Благовещенье», которое предполагает участие Московской области в реализации проекта по созданию молочной фермы в Наро-Фоминском районе на 1980 фуражных коров, добавляется в пресс-релизе.

«Современная молочно-товарная ферма на 2 тыс. голов, – рассказала о проекте мажоритарный акционер ООО «Рота-Агро Благовещенье» Алла Саблина. – Сроки реализации проекта – мы открываемся в августе-сентябре 2016 года. То есть в принципе мы в строительных сроках, все идет по плану. Скот покупаем преимущественно голландский».

Подмосковье планирует войти в число регионов-лидеров по объему выращиваемых овощей – губернатор

Заключено соглашение между Правительством Московской области и ООО «Агро-Регион» по строительству современного завода по производству компоста (сырье для выращивания шампиньонов) и грибной фермы. Документ подписан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и учредителем компании Игорем Чайкой. Планируемые объемы урожайности - около 12,4 тыс. тонн шампиньонов в год и порядка 37,2 тыс. тонн компоста. Для обслуживания фермы будет создано более 400 рабочих мест. Объём инвестиций оценивается на уровне 2,8 млрд рублей. Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию в IV квартале 2017 года.

Власти области и компания «Агро-Регион» подписали соглашение в рамках ПМЭФ

Также было заключено соглашение о намерениях с ООО «Агрокультура Групп» по строительству тепличного комплекса на территории Каширского района площадью 22 га. В 2015 году введена в эксплуатацию I очередь – 9,4 га теплиц, объем инвестиций составил 2,3 млрд руб. Компания получила компенсацию части прямых понесенных затрат за первую очередь в размере 340 млн рублей, в том числе из бюджета Московской области – 68 млн рублей, следует из пресс-релиза.

«Да, мы уже работаем, мы построили первую очередь, собираем урожай. Строим вторую – к осени построим, начали третью, – рассказал генеральный директор компании ООО «Агрокультура Групп» Владимир Чернышев. – Хотим понимать, куда нам двигаться дальше. У нас бизнес такой, что очень многие показатели зависят от субсидий, мы субсидируемые как на капитальные затраты, так и на ставку. Нам нужно понимать перспективы субсидирования и только в этом случае у нас бизнес становится более-менее окупаемым, поэтому мы сегодня эти перспективы формально закрепили».

Подмосковье подписало соглашение с ООО «Агрокультура групп» в рамках ПМЭФ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Председатель Совета директоров ООО «УК «Технологии тепличного роста» Дмитрий Пинчуков подписали соглашение, затрагивающее реализацию проекта по производству овощей в защищенном грунте компанией ООО «Луховицкие овощи». В 2015 году компания ввела в эксплуатацию первую очередь тепличного комплекса на территории Луховицкого района площадью 11 га. В 2017 году планируется ввести вторую очередь – еще 11 га теплиц.

«"Луховицкие овощи" успешно развиваются, основное направление – выращивание огурцов в закрытом грунте, также мы занимаемся выращиванием салата», – прокомментировал Дмитрий Пинчуков.

Соглашение было также подписано с компанией «Вариан Медикал Системс Инк» в лице Губернатора Московской области Андрея Воробьева и исполнительного вице-президента компании Коллина Кеннеди. Компания будет осуществлять сотрудничество с создаваемыми в Балашихе и Подольске онкорадиологическими центрами. Стороны договорились рассмотреть возможность реализации проекта по локализации производства медицинских линейных ускорителей фирмы «Вариан» на территории региона. Объем инвестиций в проект составляет 600 млн рублей. Также соглашение предусматривает взаимодействие в обучении работников сферы здравоохранения, обслуживании и поддержке медицинского оборудования для радиационной онкологии.

Губернатор подписал соглашение с правительством Тульской области о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства



Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области