перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 июня 2016 года, Среда, 8:49 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В детских лагерях на территории Московской области проводится акция «Научись плавать»

С начала летнего сезона во всех летних лагерях с круглосуточным пребыванием детей прошла акция «Научись плавать». В акции приняло участие почти 5 тысяч детей.

Акцию проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области совместно со специалистами ГКУ МО «Мособлпожспас» и ВОСВОД (Всероссийского общества спасения на водах). Занятия проходят в бассейнах. Помимо практических занятий по плаванию, дети знакомятся с правилами безопасного поведения на воде и навыками оказания первой медицинской помощи.

Планируется, что во время летнего сезона акция охватит все детские лагеря отдыха Подмосковья, включая пришкольные – всего их в регионе более 1200.

«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе усилен надзор за детскими лагерями отдыха – организованы дополнительные проверки условий содержания детей. Большое внимание уделяется безопасности детей – для этого, помимо надзорных мероприятий, проводятся «уроки безопасности», учебные эвакуации и инструктажи с персоналом. Каждый детский лагерь находится на особом контроле пожарно-спасательных подразделений и надзорных органов», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Пресс-секретарь Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова