перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июля 2016 года, Понедельник, 14:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

2,9 тысяч присоединений к газораспределительным сетям осуществили в 1 квартале 2016 года

В 1 квартале 2016 года в Подмосковье было осуществлено 2 923 технологических присоединений к газораспределительным сетям объектов суммарной максимальной нагрузкой 14 624 куб. метров в час.

208 объектов из них присоединено по техническим условиям, выданным до 1 марта 2014 года.

По техническим условиям, выданным после указанной даты, за отчетный период выполнено 2 715 технологических присоединений, что в 2 раза больше, чем в 1 квартале 2015 года.

58% присоединений из них составляют объекты физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 5 куб. метров в час. Основное количество присоединений по техническим условиям, выданным до 1 марта 2014 года, также приходится на данную группу – 132 присоединения.

41 % от общего числа присоединений составляют объекты заявителей с максимальным расходом газа до 500 куб. метров в час.

Также в 1 квартале присоединено 8 объектов заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской деятельности с максимальным расходом газа до 15 куб. метров в час. В аналогичном периоде 2015 года технологических присоединений по данной категории не было.

По группе заявителей с максимальным расходом газа свыше 500 кубометров в час или присоединяемых по индивидуальному проекту присоединений не было, как и в 1 квартале 2015 года.

«В 1 квартале было присоединено в два раза больше объектов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Это хороший результат с одной стороны и это не повод останавливаться, с другой. Мы разрабатываем механизмы для дальнейшего упрощения данной процедуры, сокращения сроков подключения, разумеется, при своевременном выполнении мероприятий и со стороны заявителей», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Справочно:

С 1 марта 2014 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 30.12.2013 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения,

а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», полностью регламентирующее процесс технологического присоединения к газораспределительным сетям.



Пресс-служба Министерства энергетики Московской области