перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2016 года, Среда, 12:55 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области в рамках подготовки к отопительному периоду проверено уже более 800 километров теплосетей

С начала подготовки к отопительному периоду 2016/17 годов, которая стартовала в мае, в Подмосковье уже проведены гидравлические испытания 814 километров теплосетей. Плановые проверки проходят уже на территории 30 муниципальных образований. В остальных муниципалитетах гидравлические испытания начнутся в ближайшее время.

В ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет обнаружить возможные утечки. За время проверок было обнаружено 178 утечек. Эксплуатирующим организациям поручено оперативно провести необходимые ремонтные работы по их устранению. После этого специальная комиссия проведет испытания на исправность оборудования повторно. В состав комиссии входят представители Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, а также муниципальных органов власти и предприятий ЖКХ.

В настоящее время гидравлические испытания теплосетей активно проходят в Ленинском районе, а также в городских округах Егорьевск, Кашира, Лосино-Петровский, Электрогорск. «Всего в Московской области к предстоящему отопительному периоду специалистам предстоит проверить и подготовить более 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 2400 котельных и 638 канализационных насосных станций. К 15 сентября все ремонтные и профилактические работы должны быть завершены. Также с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки», - отметил Дмитрий Пестов.



Пресс-секретарь заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова