перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2016 года, Четверг, 9:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

"Мы бережём порядок на дорогах, а значит, жизни ваши бережём..."

3 июля Госавтоинспекция всей страны отпраздновала 80-ю годовщину со дня образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД. Не остались в стороне и сотрудники ОГИБДД по Лотошинскому району. Личный состав Лотошинской Госавтоинспекции достойно обеспечивает правопорядок и безопасность дорожного движения, проводит значительную информационно-пропагандистскую и профилактическую работу с населением нашего района.

6 июля в честь юбилейной даты в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония награждения сотрудников, внесших немалый вклад в развитие безопасности дорожного движения в Лотошинском районе.

С поздравлениями и словами благодарности за ответственный и непростой труд выступили глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков, начальник отдела Министерства внутренних дел России по Лотошинскому району, подполковник полиции Сергей Чистов, главы городского и сельских поселений района, представители Лотошинского благочиния и члены общественного Совета при ОМВД России по Лотошинскому району.

Из года в год коллективу отдела ГИБДД по Лотошинскому району, который сейчас состоит из 29 человек, удаётся добиваться снижения аварийности, ужесточать контроль над безопасностью дорожного движения. Возглавляет отдел Иван Воротынцев – требовательный руководитель, умеющий грамотно выстраивать работу подчинённых.

Сергей Чистов отметил, что за последние годы на территории района удалось сделать немало для того, чтобы наши дороги стали безопаснее. Так за 6 месяцев текущего года снижено количество пострадавших на 25%, в том числе детей белее чем на 50%. Принимаемыми профилактическими и пропагандистскими мерами удалось не допустить наездов на велосипедистов.

В этот праздничный день руководитель ОГИБДД, ветераны службы и ряд сотрудников, работающих во благо безопасности на дорогах, были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

Выступление районных артистов и эстрадной певицы Акулы, а также юбилейный торт, который стал завершением торжества, сделали праздник незабываемым.

Фотографии с праздничного мероприятия вы найдёте в нашей фотогалерее



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района