перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июля 2016 года, Понедельник, 15:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

На карте Московской области появится новый рекреационно-спортивный комплекс

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для размещения базы отдыха с гостиничным комплексом. Современный рекреационно-спортивный комплекс будет создан на месте заброшенного пионер-лагеря вблизи города Верея Наро-Фоминского района. В следующем году начнется строительство спорт-отеля. В будущем новый оздоровительный курорт станет площадкой для подготовки спортсменов к важным соревнованиям и восстановления после травм.

Благоустройство неиспользуемых территорий бывших оздоровительных детских лагерей является важной задачей для Московской области. «Губернатор Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что Подмосковье должно стать передовой в стране площадкой для туризма, в том числе, спортивно-оздоровительного. В советские годы в нашем регионе располагались сотни пионер-лагерей, большая часть которых оказались заброшенными. Эти территории необходимо реанимировать и вернуть в туристический оборот региона. Развитие рекреационных проектов «нового поколения» позволит сформировать на нашем рынке качественное предложение и привлечь максимальное количество отдыхающих», – говорит заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Один из таких проектов предполагает строительство рекреационно-спортивного комплекса вблизи города Верея Наро-Фоминского района. На первом этапе здесь планируется построить девятиэтажный гостиничный комплекс. Он будет оснащен бассейном, спортивными залами, теннисными кортами и спортплощадками.

Позднее территория комплекса будет разделена на несколько тематических зон: для активного отдыха, спокойных прогулок по лесному массиву, торжественных мероприятий и банкетов. Инициаторы проекта предполагают, что оздоровительный курорт привлечет жителей столичного региона, которые предпочитают активный отдых, спорт, свежий воздух и первозданную природу. Также он должен стать площадкой для подготовки спортсменов к важным соревнованиям, местом восстановления после спортивных состязаний и травм. Строительство спорт-отеля будет выполнено за счет средств частного инвестора: соответствующие затраты оцениваются в 1,2 млрд руб.

«Московская область сегодня предлагает туристам не просто интересное путешествие, а целый набор занятий и активностей, комфортную среду для отдыха. Проектируемый рекреационно-спортивный комплекс должен стать новой спортивной и туристической достопримечательностью, где можно полноценно отдохнуть, насладиться красотами первозданной природы и достопримечательностями самобытной Вереи», – резюмировал Герман Елянюшкин.



Пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкина