перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2014 года, Понедельник, 9:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

Из Алексина с победой

22 и 23 ноября 2014 года «Лотошинские медведи» соревновались на X Всероссийском мастерском турнире по армрестлингу. Турнир традиционно проводился на призы первого чемпиона Советского Союза в этом виде спорта Юрия Николаевича Пузакова.

Наша небольшая дружина (Денис Гурьянов, Эдуард Болдырев и Виктор Громов) была единственным подмосковным клубом, приглашённым на престижный чемпионат. Несмотря на долгий путь и малое число, лотошинцы сумели мастерством и уменьем взять три призовых места в самых престижных тяжёлых категориях.

Все наши спортсмены боролись в мастер-классе. В субботу 22 ноября участники соревновались на левых руках, в воскресенье на правых. Болдырев стал вторым в категории до 80 кг с равным победителю результатом, уступив первенство лишь по взвешиванию. Гурьянов стал третьим в самой трудной категории (свыше 100 кг), будучи одним из самых "лёгких" спортсменов (среди соперников были настоящие монстры, тяжелее Дениса на 10 и даже 20 кг). Неувядающий Виктор Громов подтвердил репутацию лидера команды, став лучшим в категории свыше 90 кг. Юрий Николаевич Пузаков (он на снимке второй справа) высоко оценил мастерство и волю к победе лотошинской команды. А «медведи» очередной раз успешно защитили флаг района и всей Московской области. Поздравляем наших спортсменов.

Спасибо Виктору Громову за предоставленную информацию и фото.