перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2016 года, Понедельник, 10:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии информирует

В целях улучшения качества предоставления государственных услуг, популяризации услуг, предоставляемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр) в электронном виде, посредством Интернет–портала Росреестра, Волоколамский отдел Управления Росреестра по Московской области информирует о возможности оформления прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости в электронном виде

Переход профессиональных участников рынка недвижимости на «электронный прием» принесет ощутимую пользу всем жителям Подмосковья, так как это резко снизит нагрузку на окна приема в МФЦ, территориальных отделах Управления и в отделах филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области. Соответственно для физических лиц при общении за госуслугами Росреестра время ожидания сократиться до минимума.

Органам власти и органам местного самоуправления, которые сами являются крупными участниками гражданско-правового оборота недвижимости, электронные сервисы Росреестра позволяют более эффективно распоряжаться рабочим временем сотрудников.

Портал Росреестра доступен круглосуточно 7 дней в неделю. Заявители могут подавать документы на государственную регистрацию в удобное им время в неограниченном объеме. Это значительно уменьшает производственные издержки. Кроме того, электронный способ подачи документов исключает общение между заявителем и государственным служащим, что резко снижает коррупционные риски.

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости.

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые помогают сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена, при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Подать заявление на государственную регистрацию права можно при помощи сервиса на портале Росреестра.