перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 августа 2016 года, Вторник, 9:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Отделение реабилитации для детей-инвалидов откроется в Лотошине в октябре

В Московской области до конца 2016 года планируется открыть 10 отделений реабилитации детей-инвалидов. Социально-медицинской реабилитацией в Подмосковье охвачено более 20 тысяч детей.

ГБУСО МО «Лотошинский центр помощи семье и детям» по независимой оценке занял первое место среди подобных учреждений области и вошел в десятку, имеющих право на оборудование реабилитационных центров. Согласно наказу губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и благодаря тому, что глава Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна Долгасова выделила помещение в п. Лотошино, Микрорайон дом № 11, в начале августа началось перепрофилирование отделения. Третьего числа приступили к ремонту объекта по адаптации доступной среды за счет средств Министерства социального развития Московской области. Контроль над качеством ремонта взяли на себя специалисты администрации Лотошинского муниципального района. Они же оказывают и консультационную помощь. К октябрю после капитального ремонта помещения будет открыта группа для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Лотошинского центра социальной помощи семьи и детям ежедневно по плану помогут восстановить свое здоровье 36 детям.

Как рассказала директор Центра помощи семье и детям Светлана Викторовна Башкатова, здесь дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья смогут получить комплексную реабилитацию, в которую войдут занятия с логопедом, психологом, социальным педагогом и специалистом по реабилитации. Отделение будет оснащено всем необходимым реабилитационным оборудованием. Сюда же переедет и сенсорная комната.

«Со временем планируется получить и медицинскую лицензию, которая позволит открыть кабинеты физиотерапии и массажа, соляной комнаты, создать спектр услуг, которые не может предоставить наша больница», - сообщила Светлана Викторовна.

Бесплатными услугами отделения могут пользоваться не только Лотошинские дети - инвалиды, но и все остальные, регистрируемые в Подмосковье.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"