перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 августа 2016 года, Вторник, 11:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

За прошедшую неделю в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 101 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях.

***

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -158.

***

Зарегистрировано 3 ДТП.

***

Составлен 1 протокол по факту неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КРФоАП).

***

08 августа от жителя д. Немки поступило заявление о краже. Из объяснений заявителя стало известно, что в период с 27 на 28 июля злоумышленники похитили из его сарая электроинструмент. Ущерб составил 20 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Не смотря на все предпринимаемые ОМВД меры по предотвращению краж, самым лучшим способом обеспечения безопасности имущества является постановка квартиры или дома на пульт централизованной охраны. В этом случае прибывшие вовремя на место происшествия сотрудники полиции смогут не только предотвратить кражу, но и задержать злоумышленников на месте преступления

***

08 августа от владельца одного из магазинов Лотошинского района поступило заявление о краже. Из торгового зала были украдены продукты питания и денежные средства на сумму 15 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 33-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району