перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 августа 2016 года, Среда, 15:08 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подготовка Московской области к отопительному периоду ведется с опережением графика

По состоянию на середину августа готовность объектов ЖКХ региона к осенне-зимнему сезону составляет 65,4 % при плановом показателе в 60%.

К началу осенне-зимнего периода в Московской области необходимо подготовить более 53,5 тысяч многоквартирных домов, более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 638 канализационных насосных станций.

«Практически по всем показателям в Московской области отмечается опережение графика подготовки к зиме. Так, готовность тепловых сетей составляет 66%. Водозаборные узлы и канализационные сети готовы примерно на 64%. А запас жидкого топлива для котельных сформирован уже на 87%», – отметил Дмитрий Пестов.

Мероприятия, которые должны быть выполнены для подготовки региона к зиме, прописаны в Постановлении Правительства Московской области «О подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы в Московской области к осенне-зимнему периоду 2016/2017 годов». Данным Постановлением, в частности, определён срок завершения всех основных подготовительных работ – не позднее 15 сентября.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова