перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2016 года, Четверг, 16:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

На производстве резино-технических изделий

17 августа представители районной администрации во главе с заместителем главы администрации Лотошинского района Александром Шагиевым посетили ОАО «Молот», предприятие с 25-летним опытом работы по выпуску резино-технических изделий.

Генеральный директор ОАО «Молот» Александр Васильевич Касатов сопроводил делегацию по производственному цеху, рассказал о деятельности предприятия. Заместитель главы администрации поинтересовался объёмами производства, географией поставок, осмотрел оборудование.

Номенклатура продукции, выпускаемой на отечественном оборудовании, включает более 30 наименований, основными из которых являются ласты, эспандеры, уплотнители, автомобильные коврики и др. Выручка за 2015 год составила около 14 миллионов рублей, темпы производства в текущем году не снижены. Продукция пользуется спросом на территории Московской области и в других регионах. Возможности предприятия большие, производственные мощности позволяют работать в три смены, но, к сожалению, из-за специфики продукции рынок сбыта ограничен.

Время вносит свои коррективы, экономический кризис не обошёл стороной и «Молот». На производстве работают 13 человек. Благо, ответственное руководство стабильно выплачивает заработную плату рабочим. Себестоимость сырья дорожает, поэтому даже рост производительности в 2015 году по сравнению с тем же показателем 2014 года не повлиял на увеличение прибыли.

Но, не смотря на существующие проблемы, руководство предприятия не опускает руки и верит, что лучшие времена впереди.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района