перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2016 года, Вторник, 9:57 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Изменения с 1 сентября по проведению экзаменов на право управления транспортным средством

Новый Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, вступают в силу 1 сентября 2016 года.

Новый регламент внес изменения и в порядке сдачи теоретического экзамена. Если кандидат в водители допустит одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные 5 и 10 вопросов соответственно.

В практической части при выполнении маневрирования в ограниченном пространстве из трех элементов обязательными для выполнения являются два, которые определяются экзаменатором с учетом имеющихся условий для выполнения упражнения, в том числе возможности одновременного размещения элементов упражнения, схемы организации движения, применяемой на автодроме или закрытой площадке. Время, отведенное на выполнение упражнений в условиях полигона, не должно превышать одного часа.

Новые требования также изменили существующие и добавили новые испытательные упражнения, определили временные ограничения (не менее 20 минут) на их выполнение, скорректировали перечень ошибок, которые оценивают экзаменаторы при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что с текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).