перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2016 года, Вторник, 9:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Дети – на дороге»

Заканчиваются летние каникулы, начинается новый учебный год. За лето дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и нужно время, чтобы они могли восстановить навыки безопасного поведения на дороге. В связи с этим, а также с целью предупреждения ДДТТ, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Дети – на дороге». Местом проведения стала одна из оживленных улиц п. Кировский. В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам о правилах дорожного движения, об обязанностях пешеходов и конечно же о ношении световозвращающих элементов.

На практике детям и их родителям показали правила перехода проезжей части в установленных местах, обозначенных дорожными знаками «пешеходный переход» и выделенной дорожной разметкой.

Порадовало сотрудников полиции, что и родители не остались равнодушными и приняли активное участие в мероприятии. В завершении сотрудники Госавтоинспекции подарили полезные подарки, а ребята пообещали, что будут соблюдать правила дорожного движения.



Врио начальника ОГИБДД Р.А. Боровков